+7 (921) 952-62-29
Хасанская ул. 15, Бокс 4 Драйв-Авто09:00-20:00

+7 (921) 952-62-29
Ириновский пр. 1И, боксы 6, 7 и 8 09:30-20:00

Прямой эфир с СТО

Плановое техническое обслуживание

Регулярное плановое техническое обслуживание автомобиля является одним из самых важных моментов в процессе эксплуатации автомобиля. Опытные мастера автосервиса Драйв-Авто проведут плановое техническое обслуживание вашего авто. Мы делаем всё возможное, чтобы уберечь ваш автомобиль от поломок, увеличения расхода смазочных материалов и топлива.

Послегарнтийное обслуживание (техническое сопровождение) - это предлагаемый комплекс услуг, направленный на поддержание в рабочем состоянии автомобиля, путём проведения планово-профилактического обслуживания, что, безусловно, влияет на стоимость автомобиля при продаже.

Что входит в плановые работы по техобслуживанию автомобиля в Драйв-Авто?

  • Техническое обслуживание включает в себя замену расходных материалов (фильтры, жидкости, масла) и проверку всех основных систем. При больших пробегах количество заменяемых деталей увеличивается
  • Проверка на отсутствие подтёков масла и эксплутационных жидкостей
  • Проверка работы фар, задних фонарей и указателей поворота, стояночного тормоза и звукового сигнала

Регламентное обслуживание в Драйв-Авто

Регламентные работы - это перечень рекомендаций, составленный специалистами завода-изготовителя вашего автомобиля. Порядок проведения ТО и его периодичность, как правило, указаны в специальной сервисной книжке, которая входит в число важнейших документов к транспортному средству. Необычайно важно следовать рекомендациям завода-изготовителя, поскольку они в первую очередь касаются безопасности и надёжности вашего автомобиля.

Когда надо проходить плановое техническое обслуживание авто?

При эксплуатации в условиях города плановое ТО необходимо проходить 1 раз в 10 тысяч километров, но не реже одного раза в год. В сервисной книжке авто приводится график ТО с учётом особенностей и марки вашей машины.

Также на очередном ТО может производиться замена масла в АКПП (замена масла коробки передач). Её рекомендуется производить своевременно, в соответствии с рекомендациями сервисной книжки на автомобиль (обычно раз в 60000 км пробега).

Тормозную жидкость рекомендуется заменять не реже, чем 1 раз в 2 года, или каждые 50000 км пробега. Рекомендуется проверять аккумулятор каждые 15000-20000 км пробега.

Замена воздушного фильтра, как правило, производится после каждых 10000-15000 км.

Замена фильтра салона производится обычно через каждые 15000-20000 км. Замену топливного фильтра проводят обычно раз в 30000-40000 км. Замену свечей зажигания рекомендуется производить каждые 30000 км.

Регулярное прохождение планового ТО позволяет дольше сохранять работоспособность вашего автомобиля, вовремя выявить какие-либо неисправности, заменить масло и так далее. При прохождение планового технического обслуживания вы, прежде всего, заботитесь о своей безопасности и безопасности ваших пассажиров.

Записаться на сервис