+7 (921) 952-62-29
Хасанская ул. 15, Бокс 4 Драйв-Авто09:00-20:00

+7 (921) 952-62-29
Ириновский пр. 1И, боксы 6, 7 и 8 09:30-20:00

Прямой эфир с СТО

Кондиционеры

Заправка автокондиционеров

Заправка автокондиционера - ответственное дело, которое можно поручить только высококвалифицированным специалистам, которые работают в сервисе «Драйв-Авто».

Перед заправкой кондиционера автомобиля проводится диагностика. Есть несколько способов выявить неполадку в системе кондиционирования авто:
- избыточным давлением – в случае большой утечки хладагента;
- газом – при незначительной потере фреона;
- ультрафиолетом – для обнаружения мелких отверстий в системе и небольших утечек.

Все работы выполняются опытными мастерами на специально оборудованной станции.

В случае возникновения ошибок в работе кондиционера после его дозаправки дополнительно проводится электродиагностика. Она позволяет без лишних затрат и времени обнаружить даже самые незначительные нарушения в системе.

Полный комплекс услуг в одном сервисе

Сервис предлагает полный комплекс услуг: от заправки и диагностики автомобильных кондиционеров до ремонта или замены устройства. Мастера компании имеют опыт работы с разными моделями систем. По желанию можно воспользоваться сопутствующей услугой по установке оборудования на любой вид транспорта.

Процесс заправки автокондиционеров

Система кондиционирования включает в себя хладагент, который время от времени приходится заправлять. Эта работа требует соблюдения целого ряда нюансов и должна выполняться исключительно мастерами сервисного центра. Заправка системы кондиционирования проводится по-разному, в зависимости от типа оборудования. Если не принимать во внимание технические особенности, можно не только снизить производительность кондиционера, но и полностью вывести его из строя.

Современные СТО располагают специальным оборудованием для заправки автокондиционеров. С задачей эффективно справляются автоматические станции с цифровым управлением. Подобные устройства функционируют по уже заданным программам, поэтому от оператора потребуется подключить автокондиционер к аппарату и ввести данные. К условиям проведения процедуры выдвигаются свои требования, например, на улице или в пыльном помещении проводить заправку категорически запрещено.

Заправка кондиционеров фреоном

Автокондиционер заправляют фреоном – инертным газом без запаха и цвета. Данное вещество не имеет аналогов для использования в автомобильных системах, так как его физические характеристики позволяют сделать кондиционер компактным. Есть несколько разновидностей этого хладагента. Машины прошлого поколения рассчитаны на использование R12, который обладает токсичными свойствами. В новых авто используется R134. Его достоинствами являются безопасность и негорючесть даже при высоких температурах. Suspendisse in orci enim.

Заправлять кондиционер в авто следует хотя бы один раз в год. При несоблюдении этого условия будет сложно диагностировать возможные поломки и выполнить профилактику серьезных проблем. Перед тем как приступить к заправке, крайне желательно проверить, нет ли утечек, протестировать производительность оборудования и электрику.

Записаться на сервис